<em id="0a85b"><option id="0a85b"></option></em>

<abbr id="0a85b"></abbr>

      <nobr id="0a85b"></nobr>
        <tr id="0a85b"></tr>
        9久久伊人精品综合,亚洲一区精品视频在线,成 人免费va视频,国产一区二区三区黄网,99国产精品永久免费视频,亚洲毛片多多影院,精品久久久无码人妻中文字幕,无码国产欧美一区二区三区不卡
        學習啦>興趣愛好>其它興趣愛好>飼養>

        肉驢的飼養有什么成本

        時間: 曾揚892 分享

          近幾年,中小規模養驢場,漸漸多起來,以前養豬、養牛、養羊的,改為養驢也不是什么新鮮事,肉驢的飼養有什么成本呢?下面是學習啦小編精心為你整理的肉驢的飼養成本,一起來看看。

          肉驢的飼養成本

          肉驢養殖成本主要包括:購買肉驢仔費用、飼料費用、驢舍建設費用、疫苗醫藥費用、人工費等。

          1、購買肉驢仔價格費用:

          購買肉驢仔費用,選擇優質肉驢品種,比如:改良肉驢仔、德州驢仔、烏頭驢仔,三粉驢仔,200斤以上肉驢仔按照2800元計算。

          2、飼料費用:

          飼料費用分為粗飼料費用和細飼料費用,先大家來了解一下肉驢養殖過程中的采食量,肉驢采食量直接決定了肉驢養殖成本,分析如下:

          (1)粗飼料使用量計算方法:

          肉驢每天采食量占肉驢體重的2.5%,意思是100斤的肉驢需要2.5斤粗飼料,200斤的需要5斤粗飼料,600斤的肉驢每天需要15斤粗飼料。

          200斤和600斤肯定采食量不同,如何計算平均值呢?嘉祥縣錦程養驢場來教大家怎么計算,比如200斤,養殖到600斤,用肉驢終體重減去購買時候肉驢仔體重,600-200=400斤,這個400斤是我們所喂養生長的體重,我們按照長養殖時間計算,按照10個月去計算。400斤分成2份,400除以2,等于200斤,200斤加上原來購買肉驢仔的200斤,200+200=400斤,這個400斤,相當于養殖了10個月,每天每頭都是400斤的體重,這就是平均值。

          (1.1)粗飼料使用量

          400的肉驢每天需要多少粗飼料呢?100斤肉驢需要2.5斤,400斤肉驢需要飼料10斤(每頭每天需要干粗飼料量)。

          (1.2)粗飼料費用:

          肉驢可以使用的粗飼料有:玉米秸稈,小麥秸稈,花生秸稈,地瓜秸稈,稻草,雜草等等。

          粗草每斤收購價格按照0.2元計算,10斤需要2元(每頭肉驢每天需要粗飼料費用)。

          (2)細飼料使用量計算方法

          肉驢每天需要的細飼料占肉驢體重的0.5%-0.7%,我們按照大化計算,意思是100斤的肉驢需要0.7斤細飼料,200斤的需要1.4斤細飼料,600斤的肉驢每天需要4.2斤細飼料。

          200斤和600斤肯定細飼料采食量不同,如何計算平均值呢?(計算方法同計算粗飼料相同)肉驢體重平均值,也是400斤。

          (2.1)細飼料使用量

          400的肉驢每天需要多少細飼料呢?100斤肉驢需要0.7斤,400斤肉驢需要飼料2.8斤(每頭每天需要細飼料量)。

          (2.2)細飼料費用:

          肉驢可以使用的細飼料主要有:玉米面,麩皮,豆粕,棉餅,菜籽餅,骨粉,小蘇打,食鹽,預混料等。

          嘉祥縣錦程養驢場建議精飼料配方:玉米52%,麩皮16%,豆粕25%,小蘇打1%,食鹽1%,預混料5%。

          以上配方原料價格(玉米面價格1.3元每市斤,麩皮價格0.8元每市斤,豆粕價格1.7元每市斤,小蘇打0.8元,食鹽1.5元每市斤,預混料2.8元每市斤)。每斤混合細飼料按照以上配方配制下來每斤合人民幣1.4元。

          每斤混合細飼料按照1.4元計算,2.8斤需要3.92元(每頭肉驢每天需要細飼料費用)。

          每頭肉驢每天需要多少飼料:2.8斤細飼料,10斤粗飼料。

          每頭肉驢每天需要多少錢:3.92元細飼料,2元粗飼料,共計:5.92元(每頭每天費用)。

          一頭肉驢飼料成本:

          一頭肉驢養殖10個月,飼料費用每天5.92元,養殖10個月300天,需要費用1776元(所有飼料費用)。

          養驢的利潤

          養驢的利潤就是:(出售價格)減去(引進肉驢仔費用和飼料費用),從以上的養驢成本可以看出肉驢的成本在4000多元。我們看下出欄肉驢的價格,每頭肉驢養殖10個月的體重達到600斤,目前膘情好的肉驢每斤14-15.5元,我們按照低價格出售,每斤14元,600斤肉驢可以出售價格為8400元,減去養驢成本總投資4576元,養驢的利潤就是3824元。此外還有當地政府的對農業養殖的資金補助,可以咨詢當地政府,依照自己肉驢養殖規模獲取補助資金。

        肉驢的飼養有什么成本相關文章:

        1.2016肉驢養殖前景如何

        2.肉驢的養殖方法及效益怎么樣

        3.怎么養殖肉驢 肉驢的養殖方法

        4.肉牛飼養成本計算

        5.飼養驢子的技術

        2049526 主站蜘蛛池模板: 国产成人片无码视频| 九九热久久只有精品2| 日韩国产成人精品视频| 另类图片亚洲人妻中文无码| 精品一区二区三区在线播放视频| 中文字幕无码专区一VA亚洲V专| 久久婷婷五月综合97色直播| 国产精品久久久天天影视香蕉| 欧美色欧美亚洲高清在线观看| 免费特黄夫妻生活片| 97se亚洲综合在线天天| 亚洲精品色无码AV试看| 亚洲 一区二区 在线| 美女自卫慰黄网站| 日韩 欧美 亚洲 一区二区| 无码 人妻 在线 视频| 99久久国产精品无码| 亚洲精品日韩中文字幕| 免费看无码自慰一区二区| 久久精品水蜜桃av综合天堂| 亚洲人成电影网站色mp4| 成人免费AV一区二区三区| 国产高清在线观看91精品| 91性视频| 亚洲av影片在线观看| 色欲av久久一区二区三区久| 亚洲综合激情五月色一区| 久久天天躁夜夜躁狠狠综合| 九九热99精品视频在线| 国产不卡精品视频男人的天堂| 婷婷久久香蕉五月综合加勒比| 最近中文字幕免费手机版| 国产开嫩苞实拍在线播放视频| 久久精品波多野结衣| 国产精品伊人久久综合网| 日本无产久久99精品久久| 久久精品国产99国产精品严洲| 国产人成亚洲第一网站在线播放 | 坐盗市亚洲综合一二三区| 午夜一区二区三区视频| 日韩精品一区二区三区久|