<em id="0a85b"><option id="0a85b"></option></em>

<abbr id="0a85b"></abbr>

      <nobr id="0a85b"></nobr>
        <tr id="0a85b"></tr>
        9久久伊人精品综合,亚洲一区精品视频在线,成 人免费va视频,国产一区二区三区黄网,99国产精品永久免费视频,亚洲毛片多多影院,精品久久久无码人妻中文字幕,无码国产欧美一区二区三区不卡
        學習啦——考試網>學歷類考試>留學考試>留學生活>

        悉尼留學一年的生活費是多少

        時間: 媛媚22 分享

          近年來,憑借著迷人的風景、新鮮的空氣、沒有霧霾的藍天,越來越多的中國學生涌進澳洲,選擇在澳洲留學。下面學習啦小編為大家整理了悉尼留學一年的生活費相關的知識,希望對大家有用。

          悉尼留學的生活費:住

          房租

          出國留學,除了學費最大的花銷就是房租了!就拿留學生最多的悉尼為例。

          留學生來到澳洲之后有三種住房選擇,這三種各有利弊,價格也有差距,就讓小編逐個為大家分析:(注意以下都是一周的價格!)

          1、學校宿舍

          很多學生都傾向于選擇學生宿舍,方便安全,還可以和來自全世界的留學生一起交流,上課不用怕遲到,住在校園內去圖書館都是分分鐘的事情,但是學生宿舍有限,同學們如果想要申請,請至少提前半年做好準備哦~

          至于價格,學校標注的介于0--0之間,房間越好,配套設施越齊全,地理位置越優越自然也就越貴,你是想住帶獨立衛浴的豪華套間,還是和阿三共享廚房和衛生間就要看你的銀子多少啦~

          2、Homesty(住宿家庭)

          留學生如果未滿18歲的話,一定要住在住宿家庭,住宿家庭一般是提供三餐的,不會做飯的小伙伴可以考慮哦~

          Homestay的價格和學生宿舍差不多,但是地理位置就遠很多了,所以申請的時候小伙伴們可要看仔細了!有的雖然價格便宜,但是坐車到學校就要半個小時呢!

          但是選擇Homestay也是要看運氣的,因為有些房主相對苛刻,不僅飯菜不好吃,還會限制你的洗澡時間,洗衣服次數等等,身邊因為這些原因逃離Homestay的童鞋有很多。

          但是也有很多非常nice的房主,會把你當做自己家的一份子,給你做好吃的,帶你粗去玩~最重要的是住在Homestay可以鍛煉的你的口語能力哦~

          3、校外租房

          絕大多是學生會選擇在校外租房,一來是價格相對便宜,二是相對自由。有一定的自理能力的童鞋會傾向于選擇校外租房,你可以選擇住在學校附近,也可以住在你心儀的區。

          價格方面,在學校附近的房子會相對于貴一些,

          單間(和別人共享衛生間)的價格是AU0——AU0,

          雙人間(和別人共享衛生間)的價格是AU0——AU0,

          Masterroom,帶有獨立的衛生間的套件價格在AU0——AU0,

          小區的環境越好,交通越方便,房間內居住的人數越少,自然價格就會越貴,如果不是在學校附近,那么價格自然就會便宜很多。

          一般租房,房東都是會包水電煤氣網的費用,但是如果是自己從中介租的房子就要自己交這些費用了,一般公寓樓是不用交水費的,電費和網費是一個季度(3個月)一交,網費是每個月都要交。

          悉尼留學的生活費:網費

          以最多人選用TPG為例,每月AU.99。

          悉尼留學的生活費:電費

          按照房子內住3-4人計算,一個季度的費用在AU0—AU0左右

          悉尼留學的生活費:煤氣

          按照房子內住3-4人計算,如果你們都很喜歡做飯,那么費用和電費差不多,在AU0—AU0左右,如果都是外賣一族,那么費用就會便宜很多~

          最后,我們還是按照一個綜合平均的價格:AU0×4=AU20

          悉尼留學的生活費:吃

          早餐

          AU左右,最簡單的就是漢堡或三明治或馬芬,配上一杯咖啡,營養滿分,價格自然也略高....所以能自己在家做就自己在家做吧.....

          牛奶:1刀/Kg,可以放心大膽的喝2天

          麥片:4刀/Kg,吃一到兩周沒問題

          土司:3刀,至少能吃3天

          雞蛋:3刀/12個,良心價啊!

          培根:10刀/Kg,吃一周不是問題

          平均每天的成本只有3刀!!!

          這樣算下來,每天的成本可以減少很多!

          但前提是你可以每天早起,住的地方有條件自己做飯,還有就是自己會做飯.....

          午餐

          AU左右,學校的食堂,學校周圍的餐廳,M記等等,你的選擇可以看很多!只要是高校附近,華人餐廳很多很多的,不用擔心吃不好~

          因為上課,中午休息時間有限,大多數學生都會選擇在外面吃飯,無論是一份M記套餐,還是中式炒飯,日本拉面,價格一般都在10刀—15刀之間。

          晚餐

          AU左右,和朋友一起去飯店點兩個菜,來兩碗米飯,至少也要30刀以上了吧,更不用說去那些小有名氣,門口排長隊的餐廳了吧,所以晚餐想在外面吃點好的,花銷在15刀—25刀之間。

          如果說自己回家做飯,那成本就要減少很多了!澳洲的超市還是良心價的!

          大致算下來,自己在家做飯的成本僅需要5刀!前提還是你很勤快,并且自己會做飯,做晚飯之后要把廚房清理干凈,而且你住的地方有條件讓你做飯!

          宵夜(可選)

          AU左右,期末的時候,宵夜是必備的...在悉尼你可以買到來自全世界各種各樣的泡面...泡面+韓劇,不對,泡面+論文,這難道不是絕配么!

          除了泡面,餓了來包薯片或餅干也是可以,花銷也不高~

          綜合考慮,一個月達到基本溫飽水平:AU×30=AU0

          悉尼留學的生活費:交通

          在澳洲出行主要有如下幾種方式:步行,公交車,火車,開車

          步行:

          如果住的離學校近,那么每天上下學的成本就沒有了,但是相應的租房成本會較高.....

          公共交通:火車及公交車

          公交車和火車統一使用Opal卡,這是悉尼的一種公交卡,出行人手必備Opal卡!嗯,馬上也要漲價了....

          火車是悉尼最主要的交通方式,如果每天都需要乘坐公共交通上下學,那么成本在AU左右,小編需要提醒大家的是這里的公交車是不報站的...路癡的小編當年就是一路開著Google地圖坐公交.....

          開車:

          關于在澳洲買車,小伙伴們可以參考澳洲與中國車價終極大PK, 再也不必苦筆的解釋啦!這篇文章~價格都在里面啦!

          如果說你在city上學,那么小編覺得買車就不太必要了,因為不僅停車困難而且塞車塞到爆!CBD停車一小時將近30刀你以為小編是在逗你?

          但是如果你已經有免費的停車位,自家有車庫,平時開車上下學,周末出去兜兜風,油費一般一周AU左右。

          按照乘坐公共交通:AU×4=AU0

          悉尼留學的生活費:日常

          洗漱用品

          在澳洲留學再辛苦節儉,出門還是要洗臉刷牙的,見個男神女神還是需要洗頭的,平時口紅還是要擦的,其實在澳洲一般的日用品并不貴:

          超市里的價格很可愛哦~所以剛來澳洲的小朋友們不要什么洗發水護發素亂七八糟的都帶著.....這面的價格并沒有那么的高~

          總的來說,牙膏+牙刷+洗發露+護發素+沐浴液+洗面奶+面霜,基本一個月約AU左右,愛美女生請根據自身需要往上加....

          電話費

          以大部分學生會選擇的Vodafone公司為例,

          如果你是使用已有的手機,那么你可以根據每個月的流量需要選擇套餐,一般相同通訊公司的用戶之間打電話是免費的,國際電話每個套餐的時間不同。

          如果你打算簽合約機的話,以Iphone為例,價格如下,需要提醒各位的是以下的價格是基本價格,如果感覺套餐內的流量不夠用的話,就要選擇價格再高的套餐,不然萬一流量用超了的話,費用將會不少哦~

          基本套餐:AU

          學習成本

          除了高昂的學費之外,澳洲的教材費用也是貴到沒天理!一百多刀一本教材宰你沒商量!

          所以建議大家在網上,或者學長學姐手里購買二手教材,或者打印版,幸運的話也可以在圖書館借到教材!

          除了教材,平時的閱讀資料,PPT等等,需要打印的東西也很多,一個月的學習成本大約AU左右!

          生活雜物

          洗衣粉,衛生紙,床單被套等等這些東西都要有吧,在Kmart超市購買就好,又全又便宜!生活雜物每個月成本AU!

        悉尼留學一年的生活費是多少

        近年來,憑借著迷人的風景、新鮮的空氣、沒有霧霾的藍天,越來越多的中國學生涌進澳洲,選擇在澳洲留學。下面學習啦小編為大家整理了悉尼留學一年的生活費相關的知識,希望對大家有用。 悉尼留學的生活費:住 房租 出國留學,除了學費最大的花銷就是房租了!就拿
        推薦度:
        點擊下載文檔文檔為doc格式

        精選文章

        • 臺灣留學一個月生活費是多少
          臺灣留學一個月生活費是多少

          臺灣留學的費用與條件怎么樣?下面學習啦小編為大家整理了臺灣留學一個月生活費相關的知識,希望對大家有用。 臺灣留學生:活費 我們班去臺灣的交換

        • 瑞士留學一年生活費是多少
          瑞士留學一年生活費是多少

          我們知道,出國留學大家最關心的除了院校專業的選擇,就是留學的花費問題。現在很多人關注瑞士留學,那么瑞士留學需要多少生活費用呢?下面學習啦小

        • 法國留學一年生活費是多少
          法國留學一年生活費是多少

          說起法國,大家首先想到的是浪漫,還有號稱世界上最美語言的法語,法國的高等教育非常發達,同時法國的巴黎大學、格勒諾布爾第一大學、斯特拉斯堡

        • 俄羅斯留學生活總結
          俄羅斯留學生活總結

          很多學生會選擇去俄羅斯留學,那么俄羅斯留學生的生活會是怎么樣的呢?下面學習啦小編為大家整理了俄羅斯留學生活總結相關的知識,希望對大家有用。

        6609 主站蜘蛛池模板: 最新偷拍一区二区三区| 宾馆人妻4P互换视频| 大伊香蕉精品一区二区| 把女人弄爽大黄A大片片| 在线无码免费看黄网站| 99久久精品国产一区二区蜜芽 | 国产亚洲精品俞拍视频| 国产精品午夜福利视频| 精品人妻一区二区三区蜜臀| 日本精品不卡一二三区| 久久精品国产99久久6| 欧美拍拍视频免费大全| 国产精一区二区黑人巨大| 国内不卡一区二区三区| 国产a在视频线精品视频下载| 51福利国产在线观看午夜天堂| 国产一区二区三区黄色大片| 亚洲天堂在线观看完整版| 在线看免费无码的av天堂| 亚洲伊人五月丁香激情| 亚洲美女厕所偷拍美女尿尿| 国产精品福利一区二区久久| 国产精品v片在线观看不卡| 久久久久成人精品无码中文字幕| 日韩人妻一区中文字幕| 欧美人成精品网站播放| 亚洲激情一区二区三区视频| 无码熟妇人妻av影音先锋| 秋霞人妻无码中文字幕| 国产在线拍揄自揄视精品不卡| 久久精品99国产精品日本| 无码AV动漫精品一区二区免费| 好深好爽办公室做视频| 久久综合九色综合久桃花| 国产精品午夜精品福利| 黑人玩弄人妻中文在线| 欧美高清一区三区在线专区| 国产一区在线观看不卡| 国产一区二区三区黄色片 | 亚洲av无码之国产精品网址蜜芽| 2022亚洲男人天堂|