<em id="0a85b"><option id="0a85b"></option></em>

<abbr id="0a85b"></abbr>

      <nobr id="0a85b"></nobr>
        <tr id="0a85b"></tr>
        9久久伊人精品综合,亚洲一区精品视频在线,成 人免费va视频,国产一区二区三区黄网,99国产精品永久免费视频,亚洲毛片多多影院,精品久久久无码人妻中文字幕,无码国产欧美一区二区三区不卡
        學(xué)習(xí)啦 > 作文 > 作文大全 > 日記大全 > 小學(xué)日記 > 五年級數(shù)學(xué)下冊日記

        五年級數(shù)學(xué)下冊日記

        時間: 李晴977 分享

        五年級數(shù)學(xué)下冊日記

          一個人把自己在每天的工作、學(xué)習(xí)和生活中的事情,真實的記錄下來,這就是日記,下面是學(xué)習(xí)啦小編整理的五年級數(shù)學(xué)下冊日記,大家一起來看看吧!

          五年級數(shù)學(xué)下冊日記篇1

          201X年X月X日 X天

          今天,我去學(xué)校報名回家后,包好書皮,就開始計算這學(xué)期我支出的費用。

          首先是學(xué)費。學(xué)費410元,加上飲水費20元,共430元。接著是奧林匹克數(shù)學(xué)學(xué)校的收費180元,估計還要20元的乘車費用,共200元。還有練習(xí)本的錢:《課課通》2本21.5元;《英語練習(xí)》1本9.9元;2本《試卷課課通》15.9元;《江蘇大試卷》3本21元。21.5+9.9+15.9+13+21=81.3(元)。

          學(xué)習(xí)用費:430+200+81.3=711.3(元)。

          生活用費:這學(xué)期大概要喝完5箱牛奶 ,5×30=150(元)。每頓飯大概要2~3元,算它2.5元,2.5×3×30×5=1125(元)。“還有什么呢?”我咬著鉛筆自言自語道,“還有你的學(xué)習(xí)用品。”哎,媽媽回來了。沒錯,還有學(xué)習(xí)用品。

          學(xué)習(xí)用品:一只筆袋8元,一只鉛筆盒3元(很便宜,清倉貨),六枝鉛筆3元,一塊橡皮0.5元,兩把三角尺1元,兩枝自動鉛筆5元,8+3+0.5+1+5=20.5(元)。

          總支出:711.3+150+1125+20.5=2006.8(元)。

          哇,沒想到,平時不太花錢的我,竟然會讓父母花2006.8元錢在我這一學(xué)期上。看來,我可要節(jié)約用錢呀!

          五年級數(shù)學(xué)下冊日記篇2

          201X年X月X日 X天

          今天,由于爸爸媽媽上班,媽媽就把我送到新華書店,書店里人頭涌動。一進(jìn)門,一股熱氣迎面撲來,這種熱鬧的場面,使我一下子沖動起來。書架旁伏滿了人,十分擁擠,要想看得清,就要往里擠。往日“文明”的我也顧不上什么禮讓了,一有空子就鉆。我完全不顧來自后面的擠壓,盡興地挑選書籍。一會兒,我終于選到了我看的書。擠出人群,我發(fā)現(xiàn),一位看著像老師模樣地抱了好多書。我有禮貌的問老師需要幫忙嗎?老師爽快的答應(yīng)了。老師,您是給學(xué)生挑選的書嗎?是呀!你們班有多少學(xué)生?老師沒有直接告訴我,反而問我,讓我猜猜看。每人6本則剩下41本,每人8本則差29本,有多少學(xué)生?多少本書?這一下,可把我給問住了。我想了想,突然有了點思路,兩次的分法不同,那就導(dǎo)致練習(xí)本相差了41+29=70(本),每人分6本變成8本,又相差了8—6=2(本)。哦!忽然,我明白,總差額知道了,又知道了每人的差額,那不就求出總?cè)藬?shù)了?我很快求出了學(xué)生有35人,求出了學(xué)生的人數(shù),那書本就更好求了,6×35+41=251(本)我把答案告訴老師,老師說:“你真棒!完全正確!”

          其實數(shù)學(xué)挺有意思的,特別是當(dāng)你通過努力得到正確答案的時候,心里的那個美呀,真是說不出來的高興!今后我還要在數(shù)學(xué)的城堡里探索、發(fā)現(xiàn),不斷體會成功帶來的快樂。

          五年級數(shù)學(xué)下冊日記篇3

          201X年X月X日 X天

          今天,我去學(xué)校報名回家后,包好書皮,就開始計算這學(xué)期我支出的費用。

          首先是學(xué)費。學(xué)費410元,加上飲水費20元,共430元。接著是奧林匹克數(shù)學(xué)學(xué)校的收費180元,估計還要20元的乘車費用,共200元。還有練習(xí)本的錢:《課課通》2本21.5元;《英語練習(xí)》1本9.9元;2本《試卷課課通》15.9元;《江蘇大試卷》3本21元。21.5+9.9+15.9+13+21=81.3(元)。

          學(xué)習(xí)用費:430+200+81.3=711.3(元)。

          生活用費:這學(xué)期大概要喝完5箱牛奶 ,5×30=150(元)。每頓飯大概要2~3元,算它2.5元,2.5×3×30×5=1125(元)。“還有什么呢?”我咬著鉛筆自言自語道,“還有你的學(xué)習(xí)用品。”哎,媽媽回來了。沒錯,還有學(xué)習(xí)用品。

          學(xué)習(xí)用品:一只筆袋8元,一只鉛筆盒3元(很便宜,清倉貨),六枝鉛筆3元,一塊橡皮0.5元,兩把三角尺1元,兩枝自動鉛筆5元,8+3+0.5+1+5=20.5(元)。

          總支出:711.3+150+1125+20.5=2006.8(元)。

          哇,沒想到,平時不太花錢的我,竟然會讓父母花2006.8元錢在我這一學(xué)期上。看來,我可要節(jié)約用錢呀!

        2650329 主站蜘蛛池模板: 人妻丝袜中文无码AV影音先锋专区| 超碰自拍成人在线观看| 久久青青草原亚洲AV无码麻豆| 把腿张开ji巴cao死你h| 国产chinesehdxxxx老太婆| 久久一日本道色综合久久| 亚洲综合专区| 宅男午夜网站在线观看| 国产极品精品自在线不卡| 自拍偷拍第一区二区三区| 老司机午夜精品视频资源| 99中文字幕国产精品| 国产精品一区在线蜜臀| 体验区试看120秒啪啪免费| 国产精品久久无码不卡黑寡妇| 久久青草精品A片狠狠来| 这里只有精品国产| 最近免费中文字幕mv在线视频3| 欧美精品一产区二产区| 中文激情一区二区三区四区| h无码精品3d动漫在线观看| 国产精选一区二区三区| brazzers欧美巨大| 18岁日韩内射颜射午夜久久成人 | 午夜福利偷拍国语对白| 国产亚洲日韩在线aaaa| 亚洲国模精品一区二区| 亚洲av无码牛牛影视在线二区| 国产短视频精品一区二区| 亚洲中文字幕久久精品品| 亚洲真人无码永久在线| 国产99re热这里只有精品| 亚洲欧美另类久久久精品播放的| 久久国产精品成人免费古装| 性欧美大战久久久久久久| 精品人妻码一区二区三区| 国产亚洲精品第一综合另类| 国产91久久精品一区二区| 亚洲国产欧美在线人成app| 亚洲精品91中文字幕| 色九九视频|