<em id="0a85b"><option id="0a85b"></option></em>

<abbr id="0a85b"></abbr>

      <nobr id="0a85b"></nobr>
        <tr id="0a85b"></tr>
        9久久伊人精品综合,亚洲一区精品视频在线,成 人免费va视频,国产一区二区三区黄网,99国产精品永久免费视频,亚洲毛片多多影院,精品久久久无码人妻中文字幕,无码国产欧美一区二区三区不卡
        學習啦>學習方法>小學學習方法>二年級方法>二年級數學>

        二年級數學上冊模擬試卷及答案

        時間: 雪麗856 分享

          一次次的檢測題,是一次次的進步,也是一次次成績提高的關鍵,下面學習啦小編為大家帶來二年級數學上冊模擬試卷及答案的內容,希望大家喜歡。

          二年級數學上冊模擬試卷題目

          一、填一填。(17分)

          1.一只手有( )根手指,四雙手有( )根手指。

          2.一個星期有( )天,5個星期有( )天。

          3.在括號里填上“>”“<”或“=”。

          14米+6米( )20米 35厘米+5厘米( )4米

          1米20厘米( )130厘米 1米-50厘米( )50厘米

          4.在括號里填上合適的單位名稱。

          塔高60( ) 膠水長9( )

          小紅的身高是1( )75( ) 中巴汽車長5( )

          5. 是( )邊形。

          6.小文看一本故事書,看了5天,每天看6頁,第6天應從第( )頁看起。

          二、判斷。(5分)

          1.妹妹身高125米。 ( )

          2.兩個乘數都是5,積是10。 ( )

          3.( )×9<5×6,括號里最大能填3。 ( )

          4.每兩棵樹之間相距5米,9棵樹之間的距離是45米。 ( )

          5.把24個蘋果分成6份,每份是4個。 ( )

          三、選一選。(10分)

          1.4個4是多少?列式為( )。

          A.4×4 B.4×2 C.4+4

          2. 左圖中,這根辣椒長( )厘米。

          A.5 B.7 C.6

          3. 左圖中,一共有( )條線段。

          A.4 B.5 C.6

          4.在一個三角形的花壇上擺花盤,每條邊上放3盆,至少需要( )盆。

          A.6 B.9 C.12

          5.幼兒園老師有10支筆,分給3個小朋友,要想每個小朋友分4支,還要再買( )支筆。

          A.3 B.2 C.4

          四、計算。(24分)

          1.直接寫得數。(12分)

          6×7= 35÷7= 24÷4= 5×7-5=

          40÷5= 8×4= 8×8= 4×9÷6=

          5×9= 7×7 54÷9= 63÷9÷7=

          2.用豎式計算。(12分)

          100-46-32= 96-48+27= 21+44+28=

          五、量一量,畫一畫。(6分)

          1.

          ( )厘米 ( )厘米 ( )厘米

          2.畫一條比6厘米短2厘米的線段。

          六、數一數下面的圖形是由幾條線段圍成的。(8分)

          ( )條 ( )條 ( )條 ( )條

          七、解決問題。(30分)

          1.(5分)媽媽買了3個相同的茶杯用了12元,買6個相同的碗用了36元,茶杯和碗哪個貴?貴多少?

          2.(6分)租船。

          (1)租5條小船夠嗎?需要多少錢?

          (2)租4條大船夠嗎?需要多少錢?

          3.(5分)麗麗買了5本書,每本9元,還剩7元,她原來有多少錢?

          4.(5分)小美2天折了18只紙鶴,照這樣計算,她一周能折多少只紙鶴?

          5.(9分)

          (1)買2雙手套,需要用多少元錢?

          (2)小明帶了56元錢。若買布娃娃,可以買多少個?

          (3)小明用56元錢買了一雙手套,剩下的錢買6個皮球,夠嗎?

          (4)請你提出一個問題,并解答。

          二年級數學上冊模擬試卷答案

          一、1. 5 40

          2. 7 35

          3. = < < =

          4. 米 厘米 米、厘米 米

          5.五

          6.31

          二、1.× 2.× 3.√ 4.× 5.×

          三、1.A 2.C 3.B 4.A 5.B

          四、1. 42;5;6;30;8;32;64;6;45;49;6;1

          2.22;75;93

          五、略

          六、5 5 8 7

          七、1.12÷3=4(元) 36÷6=6(元) 6>4,碗貴;6-4=2(元),貴2元

          2.(1)4×5=20(人),夠;6×5=30(元)

          (2)5×4=20(人),夠;7×4=28(元)

          3.9×5=45(元),45+7=52(元)

          4.18÷2=9(只),9×7=63(只)

          5.(1)9×2=18(元)

          (2)56÷7=8(個)

          (3)56-9=47(元),8×6=48(元),47<48,不夠

          (4)買8個皮球要多少錢?8×8=64(元)

        看過二年級數學上冊模擬試卷及答案的人還看了:

        1.二年級數學上冊期末試卷答案

        2.二年級數學上冊試卷題

        3.二年級上冊數學應用題試卷及答案

        4.二年級上冊數學應用題試卷及答案(2)

        5.二年級上冊數學試卷題

        1485851 主站蜘蛛池模板: 亚洲国产精品黄在线观看| 啦啦啦视频在线日韩精品| 亚洲精中文字幕二区三区| 理论片午午伦夜理片影院99| 99亚洲男女激情在线观看| 国产精品久久久久久亚洲色| 国产乱妇乱子视频在播放| 久久久喷潮一区二区三区| 免费区欧美一级猛片| 亚洲乱理伦片在线观看中字| 免费无码又黄又爽又刺激| 国产成人综合亚洲AV第一页| 99精品国产在热久久| 亚洲成人av一区免费看| 国产剧情麻豆一区二区三区亚洲| 四虎影视永久无码精品| 日韩一区二区三区av在线| 亚洲午夜香蕉久久精品| 精品久久久久中文字幕APP| 亚国产亚洲亚洲精品视频| 在线观看亚洲欧美日本| 亚洲大片中文字幕久久| 久久久久免费精品国产| 国产精品大全中文字幕| 国产综合视频精品一区二区| 99久久国产综合精品成人影院| 日99久9在线 | 免费| 乱人伦无码中文视频在线| 青青草欧美| 亚洲精品国偷拍自产在线观看蜜臀| 中文字幕亚洲精品第一页| 色猫咪av在线网址| 激动网视频| 国产伦精品一区二区三区妓女| 伊人色综合九久久天天蜜桃| 欧美孕妇乳喷奶水在线观看| 欧美日韩精品一区二区三区高清视频 | 国产果冻豆传媒麻婆精东| 国产成年码av片在线观看| 久久婷婷综合色丁香五月| 性做久久久久久久久|