<em id="0a85b"><option id="0a85b"></option></em>

<abbr id="0a85b"></abbr>

      <nobr id="0a85b"></nobr>
        <tr id="0a85b"></tr>
        9久久伊人精品综合,亚洲一区精品视频在线,成 人免费va视频,国产一区二区三区黄网,99国产精品永久免费视频,亚洲毛片多多影院,精品久久久无码人妻中文字幕,无码国产欧美一区二区三区不卡
        學習啦>學習方法>各學科學習方法>數學學習方法>

        冀教版四年級上冊數學第三單元測試卷及答案

        時間: 朝燕820 分享

          在緊張的復習里,我們要認真對待每一張試卷。因為試題卷的練習能夠幫助我們去檢測學習中的缺點與漏洞!讓我們來做一套試題卷吧!下面是學習啦小編整理的冀教版四年級上冊數學第三單元測試卷,歡迎閱讀!

          冀教版四年級上冊數學第三單元測試卷

          一、直接寫出得數。

          8×25=      125×60=

          670÷67= 28÷4×7=

          50×(40÷8)=  360÷3×2=

          4×(84÷14)=  108÷(18÷3)=

          二、填空題。

          1.在一個沒有括號的算式里,如果只有乘、除法,就按照(    )的順序依次計算。

          2.在計算450÷(42÷14)時,應先算(  ),接著算(  ),結果是(  )。

          3.食堂有57袋大米,已經吃了12袋,剩下的如果每天吃9袋,還可以吃(  )天。

          4.水果店運來蘋果和梨各6箱,蘋果每箱25千克,梨每箱20千克,一共運來水果(  )千克。

          5.6根胡蘿卜換2個大蘿卜,9個大蘿卜換3棵白菜,6棵白菜換(  )根胡蘿卜。

          三、選擇題。(把正確答案的序號填在括號里)

          1.學校田徑隊進行長跑訓練,每分鐘跑240米,12分鐘跑完全程的一半,全程是多少米?列式是(  )。

          A.240×12÷2   B.240÷12×2

          C.240×12×2  D.240÷12÷2

          2.用3與9的積去除27,求商,正確的算式是(  )。

          A.(3×9)÷27  B.27÷(9×3)

          C.27÷(3+9) D.27÷9×3

          3.和330÷5×6 的結果相等的式子是(  )。

          A.330÷6×5  B.330÷(5×6)

          C.330×6÷5 D.5×6÷330

          4.一箱飲料有6 瓶,買了3 箱共用72 元,求平均每瓶飲料多少錢,列式正確的是(  )。

          A.72÷3×6  B.72÷3+6

          C.72÷(3÷6)  D.72÷3÷6

          四、下面每組算式運算順序一樣的畫“√”,不一樣的畫“✕”。

          12×8÷4  172-4×5  144÷12×6

          12+8-4  172÷4×15  144+12×6

          (  )  (  )  (  )

          五、脫式計算。

          648÷(8×9)   250÷25×85

          252÷28×13  770÷(280÷40)

          六、解決問題。

          1.一只羊每周要吃77千克的飼料。

          (1)照這樣計算,李叔叔養了4只羊,每天要吃多少千克的飼料?

          (2)李叔叔買來800千克飼料,夠這些羊吃多少天?

          2.四年級兩個班共有學生100人,如果從一班分10名學生到二班,這時兩個班的人數就相等。兩班原來各有多少名學生?

          3.某工廠采用最新技術,每天用料14噸,這樣原來7天的用料,現在可用10天。原來每天用料幾噸?

          4.兩個小隊的同學做紙花,8人做了72朵。照這樣計算,再增加10個人,這10人可以做多少朵紙花?

          5.日用品商店買了4箱飲料,每箱飲料12瓶,一共花了240元。每瓶飲料多少元?

          6.20個桃子可換6個香瓜,9個香瓜可換3個西瓜。9個西瓜可換多少個桃子?

          冀教版四年級上冊數學第三單元測試卷參考答案

          一、200 7500 10 49 250 240 24 18

          二、1. 從左往右 2. 42÷14 450÷3 150 3. 5

          4. 270 5. 54

          三、1. C 2. B 3. C 4. D

          四、(√) (✕) (✕)

          五、9 850 117 110

          六、1. (1)77÷7×4=44(千克)

          (2)800÷44=18(天)……8(千克)

          2. 二班:(100-10×2)÷2=40(人)

          一班:100-40=60(人)

          3. 14×10÷7=20(噸)

          4. 72÷8×10=90(朵)

          5. 240÷4÷12=5(元)

          6. 由1個西瓜可換3個香瓜,可知6個香瓜可換2個西瓜。那么2個西瓜可換20個桃子,9個西瓜可換20÷2×9=90(個)桃子。
        看了"冀教版四年級上冊數學第三單元測試卷及答案"的人還看:

        1.冀教版四年級上冊數學第三單元試題及答案

        2.冀教版四年級上冊語文第三單元試題及答案

        3.冀教版五年級上冊數學第三單元試題及答案

        冀教版四年級上冊數學第三單元測試卷及答案

        在緊張的復習里,我們要認真對待每一張試卷。因為試題卷的練習能夠幫助我們去檢測學習中的缺點與漏洞!讓我們來做一套試題卷吧!下面是學習啦小編整理的冀教版四年級上冊數學第三單元測試卷,歡迎閱讀! 冀教版四年級上冊數學第三單元測試
        推薦度:
        點擊下載文檔文檔為doc格式

        精選文章

        1684914 主站蜘蛛池模板: 久久亚洲av午夜福利精品一区| 亚洲精品一区二区制服| 久久久久久久久18禁秘| 精品少妇后入一区二区三区| 欧美性XXXX极品HD欧美风情| 日韩精品卡1卡2日韩在线| 亚洲午夜无码久久久久蜜臀av| 久艾草在线精品视频在线观看| 久久综合国产一区二区三区| 日本一区二区三本视频在线观看| 欧美和黑人xxxx猛交视频| 亚洲熟妇自偷自拍另类| av免费在线观看国产| 中文字幕有码日韩精品| 日本熟妇人妻中出| 香港日本三级亚洲三级| 韩国无码av片在线观看| 国产极品美女高潮抽搐免费网站| 欧美视频在线播放观看免费福利资源 | 91精品蜜臀国产综合久久| 亚洲永久一区二区三区在线| 国产强奷在线播放免费| 成在线人午夜剧场免费无码| 动漫AV纯肉无码AV电影网| 人人超人人超碰超国产| 妓女妓女一区二区三区在线观看| 开心一区二区三区激情| 日韩欧美亚洲一区二区综合| 最新中文字幕国产精品| 日本一区二区三区福利视频| 日韩av天堂综合网久久| 国产美女被遭高潮免费网站| 国产精品一区二区不卡91| 久久这里只精品热免费99| 成人精品网一区二区三区| 国产成人剧情AV麻豆果冻| 亚洲成亚洲成网| 久久蜜臀av一区三区| 蜜桃视频在线观看网站免费| 久久精品国产亚洲AV高清y w| 亚洲精品美女一区二区|