<em id="0a85b"><option id="0a85b"></option></em>

<abbr id="0a85b"></abbr>

      <nobr id="0a85b"></nobr>
        <tr id="0a85b"></tr>
        9久久伊人精品综合,亚洲一区精品视频在线,成 人免费va视频,国产一区二区三区黄网,99国产精品永久免费视频,亚洲毛片多多影院,精品久久久无码人妻中文字幕,无码国产欧美一区二区三区不卡
        學習啦 > 學習方法 > 各學科學習方法 > 數學學習方法 > 蘇教版四年級上冊數學第二單元測試卷及答案

        蘇教版四年級上冊數學第二單元測試卷及答案

        時間: 朝燕820 分享

        蘇教版四年級上冊數學第二單元測試卷及答案

          如何去學好數學呢?有什么好的方法嗎?學習是有方法可言的,多做題,能有效的提高你的成績!所以,接下來,學習啦小編就和大家一起來做份蘇教版四年級上冊數學第二單元測試卷,希望對大家有幫助!

          蘇教版四年級上冊數學第二單元測試卷

          一、填空題。

          1.460÷90=(  )……(  ),(  )÷40=7……39。

          2.360分=(  )時  240秒=(  )分

          3.用乘法驗算920÷40=23,算式是(      );驗算195÷36=5……15,算式是(           )。

          4.482÷61的商是(  )位數,579÷36的商是(  )位數。

          5.456÷72,把除數看作(  )來試商,商是(  )。

          6.79里有(  )個20,901里有(  )個45。

          7.下面的 內最大可以填幾?

          32× <520     ×44<630

          二、選擇題。(把正確答案的序號填在括號里)

          1.下面算式中,(  )的商不是一位數。

          A. 721÷72     B. 439÷44

          C. 272÷30

          2.在檢驗183÷13=14……1時,不可采用(  )來驗算。

          A. (183-1)÷13 B. 13×14+1

          C. (183+1)÷14

          3.4 7÷46的商是兩位數, 中的數最小是(  )。

          A. 7    B. 6    C. 5

          4.小馬虎在計算除法時,把除數12錯寫成了21,結果得到的商是17還余3,正確的商應該是(  )。

          A. 30    B. 360    C. 3

          5.在沒有余數的除法算式中,被除數÷(商×除數)=(  )。

          A. 0    B. 1    C.被除數

          三、計算題。

          1.直接寫得數。

          14×5=  47×8=   98÷14=

          64÷16=  960÷16=  540÷90=

          640÷8=  54×4=  17×4=

          2.列豎式計算。(帶△的要驗算)

          899÷29=  248÷49=  △288÷43=

          704÷32=  574÷82=  △944÷38=

          四、在 里填上“>”“<”或“=”。

          623÷27 30   256÷32 8

          847÷25 32   43 860÷21

          15 705÷50   80 960÷12

          五、解決問題。

          1.倉庫有一堆120噸的煤,每次運15噸,多少次可以運完?

          2.張小玲練習用電腦打字,前3分鐘打了180個字。照這樣計算,一份980個字的稿件,她用15分鐘能打完嗎?

          3.山田乳品廠每天能向市場供應酸奶300箱、高鈣奶260箱,一輛卡車一次能運40箱,這輛卡車要運多少次才能把這一天的牛奶全部運完?

          4.歡歡家去年四個季度用水情況如下表。

          季 度 一 二 三 四

          用水量(立方米) 123 178 196 163

          歡歡家去年平均每月用水多少立方米?

          5.劉叔叔帶700元買化肥。買了16袋化肥,還剩60元。每袋化肥多少元?

          6.某電冰箱廠3個星期共生產378臺電冰箱,該廠平均每天生產多少臺電冰箱?

          蘇教版四年級上冊數學第二單元測試卷答案

          一、1. 5 10 319 2. 6 4

          3. 40×23=920 36×5+15=195

          4. 一 兩 5. 70 6 6. 3 20 7. 16 14

          二、1. A 2. C 3. B 4. A 5. B

          三、1. 70 376 7 4 60 6 80 216 68

          2. 31 5……3 6……30 22 7 24……32 驗算略。

          四、< = > > > =

          五、1. 120÷15=8(次)

          2. 180÷3=60(個) 980÷60=16(分)……20(個)

          16分>15分,不能。

          3. 300+260=560(箱) 560÷40=14(次)

          4. 123+178+196+163=660(立方米)

          660÷12=55(立方米)

          5. 700-60=640(元) 640÷16=40(元)

          6.3×7=21(天) 378÷21=18(臺)
        看了"蘇教版四年級上冊數學第二單元測試卷及答案"的人還看:

        1.北師大版四年級上冊數學第三單元測試題及答案

        2.人教版四年級上冊數學第三單元試題及答案

        3.四年級數學上冊第一單元測試卷及答案

        4.北師大版五年級上冊數學第三單元試題及答案

        1685005 主站蜘蛛池模板: 国产精品久久久久AV福利动漫| 亚洲av永久无码精品水牛影视| 欧美色99| 男人+高清无码+一区二区| 日本高清视频网站www| 亚洲av成人一区在线| 久久精品国产主播一区二区| 国产精品人成在线观看免费| 玩弄漂亮少妇高潮白浆| 一区二区三区成人| 国产亚洲欧洲av综合一区二区三区 | 国产欧美精品一区aⅴ影院| 一区二区三区不卡国产| 伊人色综合网久久天天| 人人人澡人人肉久久精品| 国产成人精品高清不卡在线| 国产精品亚洲一区二区三区在线观看| 久久亚洲国产精品久久| 性夜影院爽黄e爽| 亚洲乱色一区二区三区丝袜| 116美女极品a级毛片| 精品夜夜澡人妻无码av| 免费国产va在线观看| 精品无人区卡一卡二卡三乱码| 日本精选一区二区三区| 熟妇啊轻点灬大JI巴太粗| 亚洲日韩看片成人无码| 亚洲精品中文字幕一区二| 无码人妻少妇久久中文字幕蜜桃| 日韩高清免费一码二码三码| 伊人色综合一区二区三区影院视频| 国产精品久久久久久影视| 人妻人人做人做人人爱| av在线播放观看免费| 日韩国产成人精品视频| 99国精品午夜福利视频不卡99| 亚洲国产成人久久精品不卡| 久久精品伊人狠狠大香网| 在线天堂最新版资源| 欧美亚洲国产一区二区三区| 狠狠躁天天躁中文字幕无码|