<em id="0a85b"><option id="0a85b"></option></em>

<abbr id="0a85b"></abbr>

      <nobr id="0a85b"></nobr>
        <tr id="0a85b"></tr>
        9久久伊人精品综合,亚洲一区精品视频在线,成 人免费va视频,国产一区二区三区黄网,99国产精品永久免费视频,亚洲毛片多多影院,精品久久久无码人妻中文字幕,无码国产欧美一区二区三区不卡
        學習啦 > 學習方法 > 各學科學習方法 > 數學學習方法 > 冀教版三年級數學上冊第四單元測試題及答案

        冀教版三年級數學上冊第四單元測試題及答案

        時間: 朝燕820 分享

        冀教版三年級數學上冊第四單元測試題及答案

          對于教師們而言,他們一般都會知道試題卷的練習,將會有助于學生們去提高他們的學習成績。以下是由學習啦小編收集整理的冀教版三年級數學上冊第四單元測試題,歡迎閱讀!

          冀教版三年級數學上冊第四單元測試題

          一、填空題。

          1. 除數是一位數的除法,從被除數的(  )位除起,如果被除數的最高位比除數小,就試除被除數的(  )。除到被除數的哪一位,商就寫在(  )的上面。每次除得的余數必須比除數(   )。

          2.420除以6商是(  ),5除200商是(  )。

          3.求出商的最高位以后,除到被除數的哪一位不夠商1,就在那一位的上面寫(  )。

          4.把540平均分成6份,每份是(  ),320里面有(  )個8,210連續減去(  )個7得0。

          5.624÷6商是(  )位數;212÷4商的最高位是(  )位,商是(  )位數。

          6.一個數除以4,余數可能是(   )。

          二、判斷題。(正確的畫“√”,錯誤的畫“×”)

          1. 一個三位數除以一個一位數,商不一定是三位數。 (  )

          2.0×9=0÷9 (  )

          3.410÷7,商的末尾一定有一個0。 (  )

          4.0除以任何不是0的數,都得0。 (  )

          5.在除法算式里,余數有時比除數小。 (  )

          三、選擇題。(把正確答案的序號填在括號里)

          1. 352 ÷ 4的商最接近(  )。

          A.70   B.80   C.90

          2.小紅做了36朵花,是小翠所做的花的3倍,小翠做了(  )朵花。

          A.9 B.12 C.108

          3.680÷8商的末尾有(  )個0。

          A.2 B.1 C.0

          4.小紅一周看了84頁故事書,平均每天看幾頁?列式為(  )。

          A.84÷7 B.84×1 C.84×7

          5.三位數除以一位數,商是(  )。

          A.兩位數  B.三位數

          C.可能是兩位數,也可能是三位數

          四、在○里填上“>”“<”或“=”。

          369÷5 366÷5  216÷8 216

          408÷4 306÷3 0÷124 124×0

          五、計算題。

          1. 直接寫得數。

          68÷4=  840÷4=  180÷3=

          91÷7=   480÷3=   900÷3=

          800÷8=   80÷2=   70÷5=

          360÷5=   450÷5=   0÷180=

          2.列豎式計算,帶※的要驗算。

          306÷3   517÷5   786÷6

          420÷3   ※ 209÷3   ※676÷4

          六、解決問題。

          1. 養雞場有雞蛋200千克,如果每個包裝盒裝4千克雞蛋,這些雞蛋可以裝多少盒?

          2.五年級種向日葵186棵,是三年級的3倍。兩個年級共種向日葵多少棵?

          3.玩具廠生產720把水槍,每袋裝6把,可以裝多少袋?每箱裝4袋,可以裝多少箱?

          4.三年級學生去農場勞動,女生去了156人,男生去了124人。如果4人分一組,一共可以分多少組?

          5.某旅館7人房間每間105元,5人房間每間90元,這兩種房間哪種便宜?三(1)班有學生45人,他們該怎樣住宿最便宜,且不浪費床位?

          冀教版三年級數學上冊第四單元測試題參考答案

          一、1.最高 前兩位 那一位 小 2.70 40 3.0 4.90 40 30 5.三 十 兩 6.3(或2,1)

          二、1.√ 2√3.✕ 4. √ 5.✕

          三、1.C 2.B 3.C 4.A 5.C

          四、> < = =

          五、1. 17 210 60 13 160 300 100 40 14 72 90 0

          2.102 103……2 131 140 69……2(驗算略) 169(驗算略)

          六、1.200÷4=50(盒)

          2.186+186÷3=248(棵)

          3.720÷6=120(袋) 120÷4=30(箱)

          4.(156+124)÷4=70(組)

          5.90÷5=18(元) 105÷7=15(元)

          7人間便宜

          方案一: 租5人間:45÷5×90=810(元)

          方案二: 租7人間:45÷7=6(間)……3(人)

          105×6+90×1=720(元),這樣雖然比方案一節省90元,但會浪費兩個床位。

          方案三:可以安排5個7人間,5×7=35,5×105=525(元),再安排2個5人間,2×90=180(元),180+525=705(元),所以,5個7人間和2個5人間最省錢,且不浪費床位。
        看了"冀教版三年級數學上冊第四單元測試題及答案"的人還看:

        1.三年級上冊數學試卷及答案

        2.三年級上冊數學試卷答案

        3.2015年三年級數學上學期期中測試題及答案

        4.小學3年級上冊數學期末試卷及答案

        1743579 主站蜘蛛池模板: 国产91精品丝袜美腿在线| 狠狠躁夜夜躁人人爽天天5| 中文字幕亚洲综合小综合| 日韩精品亚洲专在线电影| 国产一级黄色av影片| 国产一区二区三区激情视频| 元码人妻精品一区二区三区9| 1024你懂的国产精品| 国产青榴视频在线观看| 鲁丝片一区二区三区免费| 亚洲成人四虎在线播放| 99视频九九精品视频在线观看| 亚洲欧洲国产综合一区二区| 国产午夜精品久久精品电影| 日韩美少妇大胆一区二区| 国产91特黄特色A级毛片| 亚洲欧洲∨国产一区二区三区| 亚洲人成影院在线观看| 亚洲av成人区国产精品| 国产av午夜精品福利| 高清熟女国产一区二区三区| 国产成人精品一区二区无| 国产免费午夜福利在线播放| 乱码精品一区二区亚洲区| 一级做a爰片久久毛片下载| 亚洲国产美女精品久久久| 自偷自拍亚洲综合精品| 亚洲国模精品一区二区| 华人在线亚洲欧美精品| 最近中文字幕在线视频1| 99中文字幕精品国产| 亚洲国产色播AV在线| 一区二区免费视频中文乱码| 亚洲欧美色中文字幕| 激情五月天一区二区三区| 亚洲精品一区二区动漫| 午夜男女爽爽影院免费视频下载| 国产精品亚洲二区在线播放 | 国产不卡精品一区二区三区| 亚洲综合av一区二区三区| 亚洲欧美高清在线精品一区二区|