<em id="0a85b"><option id="0a85b"></option></em>

<abbr id="0a85b"></abbr>

      <nobr id="0a85b"></nobr>
        <tr id="0a85b"></tr>
        9久久伊人精品综合,亚洲一区精品视频在线,成 人免费va视频,国产一区二区三区黄网,99国产精品永久免费视频,亚洲毛片多多影院,精品久久久无码人妻中文字幕,无码国产欧美一区二区三区不卡
        學習啦 > 學習方法 > 各學科學習方法 > 數學學習方法 > 蘇教版六年級數學上冊第四單元測試卷及答案

        蘇教版六年級數學上冊第四單元測試卷及答案

        時間: 朝燕820 分享

        蘇教版六年級數學上冊第四單元測試卷及答案

          在學生們的復習過程中,學生要做好哪些測試卷的復習準備呢?讓我們來看看這套試題卷能不能幫助到你!以下是由學習啦小編收集整理的蘇教版六年級數學上冊第四單元測試卷,歡迎閱讀!

          蘇教版六年級數學上冊第四單元測試卷

          一、填空題。

          1.○+○+□=25,□=○+○+○,那么○=(  ),□=(  )。

          2.一支鉛筆的價格相當于一個圓規價格的 ,劉老師帶的錢正好買了2個圓規和24支鉛筆。2個圓規可以換(  )支鉛筆,24支鉛筆可以換(  )個圓規,劉老師帶的錢只買其中的一樣,可以買(  )個圓規或者買(  )支鉛筆。

          3.1千克白菜比1千克蘿卜貴0.3元,那么3千克白菜比3千克蘿卜貴(  )元。如果把5千克白菜換成5千克蘿卜,那么總價就會減少(  )元;如果將8千克的蘿卜換成8千克的白菜,總價會增加(  )元。

          4.雞和兔一共有6只,一共有20條腿。假設6只全是雞,一共有(  )條腿,這樣就會減少(  )條腿,這是因為把一只兔看作一只雞就會減少(  )條腿,從而可知兔有(  )只,雞有(  )只。

          二、判斷題。(對的畫“􀳫”,錯的畫“✕”)

          1.替換是一種解題思路。通過替換把一種數量轉化為另一種數量,使數量關系單一化,問題得到解決。 (  )

          2.自行車和三輪車一共20輛,總共有49個輪子。假設都是三輪車,那么輪子總數會減少11個。 (  )

          三、選擇題。(把正確答案的序號填在括號里)

          1.小明花了40元買了2本筆記本和4支鋼筆,筆記本和鋼筆的單價比是1∶2,筆記本和鋼筆的單價分別是(  )。

          A.1元和2元    B.2元和4元

          C.4元和8元 D.3元和6元

          2.1元和2角的紙幣共20張,共15.2元,2角的紙幣有(  )張。

          A.14  B.6  C.12  D.18

          3.小紅買了3個雪糕和3個冰棒,付了13.5元。雪糕的單價是冰棒的2倍。冰棒和雪糕的單價分別是(  )。

          A. 1.5元和3元 B. 1元和3元 C. 1.3元和2.6元 D. 3元和1元

          4.羽毛球場上有44人在比賽,共分15組。正在雙打和單打的分別有(  )。

          A. 8組和7組 B. 7組和8組 C. 6組和9組 D. 14組和1組

          5.一瓶水,倒在3個小杯和2個大杯里正好倒完,已知小杯的容量是20毫升,大杯的容量是小杯容量的2倍,這瓶水是(  )毫升。

          A. 140 B. 100 C. 160 D. 150

          6.雞兔共處一籠,頭有20個,腳有56只,那么,兔有(  )只。

          A. 12 B. 13 C. 8 D. 10

          7.青蛙與鴨子在同一條河中,頭有13個,腳有36只,那么,有(  )只青蛙。

          A. 8 B. 10 C. 5 D. 7

          8.林中有4塊花地和6塊草地,共880平方米,其中每塊花地比每塊草地多20平方米,那么,林中每塊草地(  )平方米。

          A. 100 B. 80 C. 60 D. 70

          四、解決問題。

          1.玩具直升機的單價是玩具客機的4倍。玩具直升機和玩具客機的單價各是多少元?

          2.學校買來4個籃球和5個足球一共用去175元,一個籃球比一個足球便宜8元。籃球和足球的單價分別是多少?

          3.有1角和5角硬幣共35枚,價值11.5元。1角和5角硬幣各有多少枚?

          4.王老師買了12支鋼筆和18支圓珠筆,共付67.20元。已知2支鋼筆的價錢和4支圓珠筆的一樣多,每支鋼筆和每支圓珠筆各多少錢?

          5.風光旅行社國慶節推出“海濱一日游”A、B兩種優惠方案。

          如果有6個大人帶著5個孩子去旅游,設計一種最合算的購票方案。

         

          6.運輸隊要運2000件玻璃器皿,按合同規定,完好無損運到的每件付運輸費1.2元,如有損壞,每件除沒有運輸費外,還要賠償6.7元,如果最后運輸隊得到2005元,運輸中損壞了多少件玻璃器皿?

          五、動腦筋,做一做。

          張三和李四兩人比賽射擊,約定每中一發記20分,脫靶一發則扣12分。兩人各打了10發,共得208分,張三比李四多得64分。張三和李四各打中多少發?

          蘇教版六年級數學上冊第四單元測試卷答案

          一、1.5 15 2.6 8 10 30 3.0.9 1.5 2.4 4.12 8 2 4 2

          二、1.􀳫 2.✕ 3.✕

          三、1.C 2.B 3.A 4.B 5.A 6.C 7.C 8.B

          四、1.玩具客機:560÷(4+3)=80(元)

          玩具直升機:80×4=320(元)

          2.籃球:(175-5×8)÷(4+5)=15(元)

          足球:15+8=23(元)

          3.11.5元=115角

          1角硬幣:(35×5-115)÷(5-1)=15(枚)

          5角硬幣:35-15=20(枚)

          4.12÷2×4=24(支)

          圓珠筆:67.20÷(24+18)=1.6(元)

          鋼筆:1.6×4÷2=3.2(元)

          5.A方案:120×6+60×5=1020(元)

          B方案:(6+5)×90=990(元)

          C方案:10×90+60=960(元)

          最優方案:10人購團體票,再購一張兒童票。

          6.(2000×1.2-2005)÷(1.2+6.7)=50(件)

          五、(10×2×20-208)÷(20+12)=6(發)

          10×2-6=14(發) 64÷(20+12)=2(發)

          張三:(14+2)÷2=8(發) 李四:8-2=6(發)


        看了蘇教版六年級數學上冊第四單元測試卷及答案的人還看:

        1.蘇教版六年級數學上冊第四單元測試卷及答案

        2.人教版六年級數學上冊第四單元測試卷及答案

        3.北師大版六年級數學上冊第四單元測試卷及答案

        4.人教版六年級上冊數學第四單元測試卷及答案

        5.西師大版六年級上冊數學第四單元測試卷及答案

        6.西師大版六年級上冊數學第四單元試題及答案

        1726421 主站蜘蛛池模板: 人妻丰满熟妞av无码区| 少妇伦子伦精品无吗| 亚洲日韩精品无码一区二区三区| 国产免费视频一区二区| 日韩亚洲欧美中文高清在线| 久久夜色撩人国产综合av| 国产不卡一区二区精品| 黑人欧美一级在线视频| 九色国产精品一区二区久久| 无码专区—va亚洲v专区vr| 男男高h喷水荡肉爽文| 国产jizzjizz视频| 国产精品白嫩极品在线看| 成 人 免费 在线电影| 337p日本欧洲亚洲大胆| 日本污视频在线观看| 蜜臀av一区二区三区在线| 韩国免费a级毛片久久| 香蕉EEWW99国产精选免费| 国产成人精品日本亚洲专区6| 国产一区二区三区粉嫩av| 熟妇人妻不卡中文字幕| 成人拍拍拍无遮挡免费视频| 亚洲夂夂婷婷色拍ww47| 亚洲AV成人片不卡无码| 国产精品原创不卡在线| 亚洲色偷偷色噜噜狠狠99 | 色丁香一区二区黑人巨大| 国产精品污双胞胎在线观看| 亚洲精品在线视频自拍| 国产高清国产精品国产专区| A男人的天堂久久A毛片| 亚洲香蕉网久久综合影视| 久久久久青草线综合超碰| 亚洲综合无码明星蕉在线视频| 性欧美videofree高清精品| 国产成人无码一区二区三区在线 | 国产性色播播毛片| 国产精品亚洲А∨天堂免| 国产成人亚洲精品无码综合原创 | 亚洲天堂在线观看完整版|